澳門賭場網站

市委
澳門賭場網站
無障礙浏覽政府郵箱
 
天氣預報:

奎屯市市長信箱受理須知

一、《市長信箱》受理來信的範圍:

《市長信箱》受理公民、法人和其他組織對澳門賭場網站及其工作人員提出的各種意見和建議;受理涉及本市經濟建設和社會事業發展等方面的意見和建議;受理與本市群衆工作、生活相關的問題。

二、《市長信箱》來信反映情況應遵守規定:

(一)嚴格遵守憲法、法律、法規和社會公德,依據《市長信箱》受理事項範圍,如實反映情況,不得捏造、歪曲事實,诽謗、誣告、陷害他人,不得涉及國家機密方面的問題。

   

(二)反映或投訴的問題超越《市長信箱》受理範圍,或已進入司法程序(法院兩審或已判等),将不予受理。

(三)來信應署真實姓名,并注明本人的具體聯系方式(必須有固定電話或手機号碼),以便保持聯系、核實内容、反饋結果。對沒有聯系方式,無法核實的來信将不予受理。

  

小區平房拆遷現在未清理完

姓 名 田曉宏 聯系電話 152 *********
電子郵件 問題分類 政務服務
受理單位 市長信箱 關注程度 106
信件内容 今年春天澳門賭場網站組織把小區的平房和原市場平房拆除了,但是到現在也沒有清理完成,隻清理了一部分,現在成了一個大大的垃圾場。馬上要入冬了什麼時候才能清理完。
回複内容 田曉宏您好:  
                          關于您反映的小區平房拆遷未清理完問題,現就有關情況作如下答複:  
                          我局立即組織專人對所反映的東軒苑小區平房拆遷未清理現場進行了實地查看,确認該處确實存在部分建築垃圾未清理的情況。主要原因在于該處現仍有未拆遷房屋5間,遺留的建築垃圾因緊靠該房屋緻使無法清運。目前,該房屋人員已遷離,我局已和市拆遷辦聯系,近期,市拆遷辦将對這一區域房屋進行拆除,待拆遷完畢,我局将立即對該處建築垃圾進行清理清運。  
                          特此回複,感謝您的來信,感謝您對城市管理工作的關心與支持。  
            
            
                                                                                                                                                            奎屯市城市管理行政執法局  
                                                                                                                                                                          2018年10月16日  
答複單位 市長信箱 答複時間 2018-10-09
請為該信件處理結果進行評價

 
   
開辦:澳門賭場網站
主辦:澳門賭場網站辦公室
承辦:澳門賭場網站電子政務辦公室
 新ICP備10002640号 新公網安備 65400302654005号
電 話:0992--3223011
通用網址:西部明珠 投稿郵箱:webkui@126.com